Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, участники совета обсудили вопросы, связанные с выполнением региональной целевой программы "Развитие сферы туризма и рекреации Ленинградской области до 2005 года".

Большое внимание было уделено теме продвижения инвестиционных проектов, связанных со сферой туризма в муниципальных образованиях Ленинградской области, текущему законодательству, затрагивающему проблемы отрасли, мероприятиям по его улучшению. Отмечено, что в целом в настоящий момент правовая база туризма достаточно соответствует требованиям действительности. Однако, в связи с тем, что туризм представляет собой сложнейший комплекс, включающий в себя транспорт и международные отношения, вопросы культуры, безопасности и экологии, занятости населения и вопросы развития санаторно-курортной сферы, необходима соответствующая база для этих смежных с туризмом отраслей.

На совещании были рассмотрены также первоочередные задачи, стоящие перед ЛОГУ "Информационно-туристский центр". Предложено уделить особое внимание на совершенствование методики предоставления информации клиенту, использование новых информационных технологий, формирование доходной части и бюджета центра.