ОАО "Волгоградэнерго", входящее в состав ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", победило в номинации "Стабильное развитие производства" в конкурсе "Лидер XXI века" и было признано одним из лучших предприятий Южного федерального округа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго" 21 декабря.

Первый заместитель главы администрации Волгоградской области Владимир Кабанов, вручая награду генеральному директору ОАО "Волгоградэнерго" Евгению Бибину, отметил: "Усилия региональной электросетевой компании, направленные на модернизацию сетей и оборудования, несомненно, сыграют определяющую роль в дальнейшем поступательном экономическом развитии региона. Хорошо, что руководители ОАО "Волгоградэнерго" уже сегодня закладывают основы надежного электроснабжения в дальнейшем".

В свою очередь, генеральный директор электросетевой компании Евгений Бибин подчеркнул, что это признание - результат достойной работы предприятия и своего рода аванс. Уже в 2007 году вложения в ремонт и техническое перевооружение будут увеличены почти в 2 раза.