В субботу, 23 декабря, в Чебоксарах впервые состоится спортивный праздник любителей зимнего плавания. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии, к началу зимнего сезона городские власти сделали подарок чебоксарским моржам - теперь на месте традиционного купания моржей построен домик с утепленной раздевалкой и комнатой отдыха. Открытие его приурочено к завтрашнему празднику.

Соревнования проводятся на набережной реки Волга у мужского Свято-Троицкого монастыря. В рамках спортивного праздника пройдут заплывы моржей на дистанциях 25, 50 и 100 метров, показательные соревнования сверхмарафонцев. соревнования по перетягиванию каната и гиревому спорту. Регистрация участников в 10:30, начало заплывов в 11 часов.

Соревнования проводятся управлением физической культуры, спорта и туризма мэрии города Чебоксары и Минспортом Чувашии при участии чебоксарского клуба закаливания и зимнего плавания им. Ж.Х. Васильева. Цель организаторов - привлечение горожан к здоровому образу жизни через закаливание организма моржеванием.

Марафон новогодних спортивных мероприятий продолжит открытое первенство города Чебоксары по велоспорту на призы Деда Мороза, которое стартует в этот же день, 23 декабря, на Певческом поле. Победителей и призеров соревнований ждут новогодние подарки, а зрителей - незабываемые впечатления, отмечают в горадминистрации.