22 декабря в Ярославле началась продажа льготных проездных билетов на январь 2007 года для пенсионеров за 120 рублей. Пожилые люди могут приобрести их, предъявив пенсионное удостоверение и паспорт с пропиской в Ярославле в киоск МУП "Яргортранс" и отделениях почтовой связи, всего в 46 точках города.

"Льготный проездной на январь - синего цвета, единый для всех категорий пенсионеров, действителен в трех видах транспорта, но только в пределах города Ярославля. Для городского проездного использован бланк единого регионального билета 2006 года, но на нем поставлена печать "Январь 2007 года Ярославль" и указана его новая цена", - пояснили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Ярославля.

Согласно постановлению мэра Ярославля Виктора Волончунаса, единый льготный проездной билет предъявляется в городском автомобильном и электрическом пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси, в том числе маршрутного) вместе с документом установленного образца подтверждающим принадлежность к категориям граждан, имеющим право на приобретение данного вида проездных билетов (то есть пенсионного удостоверения).