В Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря состоится общероссийская новогодняя ёлка. В этом грандиозном мероприятии примут участие более 80 юных ямальцев - победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, отличников учебы - со всех муниципальных образований региона, сообщили 22 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Ямальские ребята, помимо посещения главной ёлки страны, побывают в Третьяковской галерее, в Государственном Академическом центральном театре им. С. В. Образцова, дельфинарии, в цирке на проспекте Вернадского и на Цветном бульваре. Вечером 26 декабря юные северяне смогут покататься на катке на Красной площади.

Отметим, что в целях обеспечения безопасности детей группу сопровождают два сотрудника милиции и медицинский работник. Специалисты Департамента образования автономного округа подчеркивают, что во всех муниципалитетах региона проведены инструктажи с руководителями групп, родителями и детьми, и надеются, что путешествие в Москву будет хорошим подарком ребятам к Новому году.