22 декабря в Доме детского творчества г. Чапаевск состоится семинар-тренинг по теме "Толерантность - составная часть гражданского общества". Представители органов власти, общественные организации, учителя, лидеры этнических (цыганской, азербайджанской) общин города Чапаевск в течение двух дней будут вместе обсуждать вопросы сохранения межэтнической стабильности в городе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Как строить отношения в многонациональном сообществе, как противостоять межэтнической напряженности и экстремизму в современном обществе, как воспитать детей готовыми жить в мультикультурном мире, что могут делать общественные организации в адаптации и интеграции мигрантов в Чапаевске - эти и другие вопросы в интерактивной форме будут обсуждаться в городе в эти два дня.

Организаторы семинара - департамент по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области, Центр межэтнического сотрудничества (Москва), Дом дружбы народов Самарской области.