В городском Совете Красноярска утром 22 декабря открылась двенадцатая сессия. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на заседании присутствуют 32 депутата, а также глава города Петр Пимашков.

В повестке дня свыше 20 вопросов, 11 из которых касаются городских целевых программ действующих и новых. В частности, программа для обеспечения доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, программа развития лифтового хозяйства, развитие молодежной политики Красноярска и программа информационного обеспечения управления недвижимостью. Среди новых программ на 2007 год: программа соцподдержки населения города, отдельно программа поддержки пенсионеров, программы обеспечения пожарной безопасности в общежитиях и образовательных учреждениях, программа "Безопасность - 2007".

Также будет рассмотрена целевая программа подготовки праздничных мероприятий, посвященных 160-летию со дня рождения Сурикова.

В повестке дня согласование бюджетов 2006 и 2007 гг., внесение изменений в решения "О бюджетном процессе", "Об арендной плате за землю", "О сносе самовольных строений" и пересмотрение составов постоянных комиссий Горсовета.