Передвижной консультативно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров" вернулся из очередного, седьмого по счету рейса по Дальневосточной железной дороге (ДВЖД). Как 22 декабря рассказали корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), за 17 дней поезд прошел по маршруту от станции Архара до станции Новый Ургал, сделав остановки на 1-3 дня на 8 станциях и оказав медицинскую помощь и консультации жителям Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края.

В мобильном центре побывали 1 408 человек, зафиксировано 3 971 посещение медицинских специалистов. Традиционно самым востребованным оказался терапевт. Также много посещений у окулиста, стоматолога и кардиолога, говорят в службе по связям с общественностью.

Всего с февраля 2006 года во время поездок по ДВЖД передвижной консультативно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров" посетили 9 334 человека.

"Сейчас обсуждается вопрос более широкого использования в 2007 году передвижного центра "Терапевт Матвей Мудров" для проведения диспансеризации и дополнительных медицинских осмотров железнодорожников на Дальневосточной и Забайкальской железных дорогах, а также для оказания медицинской помощи другим категориям граждан", - добавляют сотрудники службы по связям с общественностью.