Участники Спартакиады среди работников департаментов и управлений администрации Красноярска готовятся к финальным соревнованиям. Предпоследний этап - лыжная эстафета - прошел 20 декабря на стадионе "Динамо". Командам предстояло участие в эстафете 4 по 500 метров. Состав команды 4 человека. (1 и 3 этапы - женские, 2 и 4 мужские). Всего в лыжной эстафете приняло участие 9 команд, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Главного управления по физической культуре и спорту городской администрации.

В итоге первое место заняла команда Департамента финансов, на втором месте "Красспорт" и на третьем - команда "Триоспорт" (управление делами, управление кадров, управление информатизации и связи). Отметим, что в составе команды "Красспорт" бежал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Кочан и заместитель начальника управления Владимир Мусиенко. Сразу по окончании соревнований состоялось награждение по итогам гонки.

Напомним, в течение всего года 11 команд департаментов и управлений администрации города соревновались в 12 видах спорта: плавании, шахматах, теннисе, велоспорте, пейнтболе, баскетболе, стрельбе, футболе, боулинге, бильярде и лыжных гонках. Завершающий этап спартакиады - соревнования по волейболу - пройдет 23 декабря. В настоящий момент лидирует команда "Красспорт".