Березовская ГРЭС полностью готова к работе в период осенне-зимнего максимума выработки электроэнергии. Об этом 20 декабря на пресс-конференции с краевыми журналистами сообщил директор филиала "Березовская ГРЭС" ОАО "ОГК-4" Владимир Борисов. По его словам, в соответствии с нормативами РАО "ЕЭС России", на станции были сделаны необходимые запасы топлива, проведен плановый ремонт оборудования. В конце октября "Березовской ГРЭС" ОАО "ОГК-4" был выдан паспорт готовности к зиме.

В начале года мощность Березовской ГРЭС была увеличена до 1500 МВт, в феврале успешно преодолен рубеж выработки - 90 миллиардов киловатт-часов электроэнергии с момента пуска первого энергоблока станции. В следующем году, по планам ФСТ, станция должна отпустить в энергосистему страны 8 миллиардов 200 миллионов киловатт-часов электроэнергии - это рекордный показатель за всю историю БГРЭС.

"Осенью произошло долгожданное событие, которое определит деятельность станции на многие годы вперёд: руководством ОАО "ОГК-4" принято решение о достройке третьего энергоблока Березовской ГРЭС. И уже в начале 2007 года мы приступим к реализации этой задачи", - подчеркнул директор Березовской ГРЭС.