Жительница города Георгиевска Ставропольского края выбросилась из окна во время пожара в общежитии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю. Она находится в тяжелом состоянии в центральной районной больнице.

Пожар в общежитии Георгиевского техникума механизации сельского хозяйства произошел 20 декабря около 18:25. Соседи увидели клубы черного дыма, вырывающиеся из комнаты на последнем 4-м этаже здания и вызвали пожарных. Через несколько минут жильцам дома пришлось вызывать еще и скорую помощь - 36-летняя женщина, проживающая в этой комнате, выпрыгнула из окна. С многочисленными переломами, закрытой черепно-мозговой травмой она была доставлена в отделение травматологии центральной районной больницы. Прибывшие на место пожарные немедленно эвакуировали 15 жильцов 4-го этажа.

Как выяснилось, возгорание произошло из-за тления дивана. Также огнем была повреждена комнатная мебель на площади 15 кв.м. В настоящее время дознаватели отдела госпожнадзора по Георгиевскому району устанавливают точную причину возникновения пожара. На месте также работают сотрудники следственно-оперативной группы, которым предстоит выяснить мотивы решения женщины выброситься из окна. По словам соседей, женщина злоупотребляет спиртными напитками, проживает в этой комнате с дочкой, которой в тот момент дома не было. Также соседи рассказали, что в тот вечер видели женщину выпившей. Сама же пострадавшая находится в тяжелом состоянии в больнице и пока не может дать показаний.