19 декабря председатель правления нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский прилетел в столицу Эвенкийского автономного округа Туру. В местном Дворце культуры состоялась его встреча с жителями поселка.

В своем докладе о проделанной НК "ЮКОС" работе в Эвенкии Михаил Борисович коснулся многих стратегических для округа вопросов. В частности, он дал подробный анализ всем проводимым в округе программам. В их числе и развитие малого бизнеса, и поддержка молодежи, и компьютеризация, и многие другие социальные проекты. Также с помощью голограмм он подробно рассказал о темпах и перспективах разработки нефтяных месторождений Эвенкии. В частности, Михаил Ходорковский осветил на встрече состояние дел по реализации проекта по строительству нефтепровода в Китай и последующему внедрению на юго-восточный нефтяной рынок. Он заверил слушателей, что темпы разработок в Эвенкии не остановятся и свои собственные потребности округ обеспечит полностью на очень долгое время.

В заключение Михаил Ходорковский и губернатор ЭАО Борис Золотарев вручили памятные подарки - наручные часы - заслуженным работникам эвенкийской медицины, образования, связи и других сфер деятельности, а также трем отличникам Туринской средней школы.