За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 400 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 318 преступлений, зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы. Были задержаны 47 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 декабря сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

В Барабинске совершен налет на частный дом 22-летнего молодого человека. Двое неизвестных избили хозяина и забрали ценные вещи и наличные деньги - 5 000 рублей. Оперативникам уголовного розыска удалось вскоре установить личности преступников. 22-х и 24-летний местные жители оказались известными Барабинским милиционерам - оба уже отбывали наказания за преступления. Ведется их розыск.

В Новосибирске врачам пришлось госпитализировать 35-летнюю женщину с ушибами и переломом носа. Таков итог встречи пострадавшей с двумя подростками и молодой женщиной. Злоумышленники отобрали у нее вещи и скрылись. Задержать криминальное трио удалось патрулю вневедомственной охраны по приметам, которые успела запомнить женщина. Как выяснилось, одному из задержанных в январе исполняется 16 лет, второму - чуть меньше 18 лет, а "предводительствовала" у них 28-летняя женщина с уголовным прошлым в виде судимости за кражу.

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью разоблачили очередную интим-фирму, обслуживавшую одну из саун в Ленинском районе. Под следствие попали 32-летний охранник-сутенер, ранее судимый за наркотики, 39-летний водитель и администратор сауны, устроившая себе неплохой приработок на жрицах любви. Кроме того, оперативники обнаружили традиционные камеры слежения, поэтому не исключили, что утехи и развлечения любителей "легких" пара и поведения могли стать "дебютом" в каком-нибудь низкопробном порнографическом фильме.