ГМК "Норильский никель" планирует организовывать выезды норильских детей и подростков в Красноярск для занятий спортом и развлечений в фан-парке "Бобровый лог". Таким образом службы персонала компании намерены активно вовлекать молодежь Норильска в занятие горнолыжным спортом в одном из самых современных и крупных спорткомплексов страны. Кроме того, норильчане смогут принимать участия в проводимых в "Бобровом логу" в различных спортивных соревнованиях и первенствах.

Напомним, всесезонный Фан-парк "Бобровый лог" - первый в России горнолыжный курорт международного уровня - открылся в начале декабре благодаря личной инициативе губернатора Александра Хлопонина и вложениям ГМК "Норильский никель". Сейчас в Фан-парке закончена первая очередь строительства. В ней построены объекты для комфортного зимнего отдыха и спорта по мировым стандартам. Для формирования зоны катания на склонах работает техника по созданию искусственного снега и машины для снегоуплотнения, благодаря чему здесь можно будет кататься с ноября по апрель. Комплекс оснащен профессиональным горнолыжным оборудованием от мировых производителей.

В "Бобровом логу" будут действовать 15 горнолыжных трасс различного уровня сложности длинной от 400 до 1 800 м, две четырехместных канатно-кресельных дороги, 2 ресторана, 5 баров, ночной клуб, автостоянка на 500 мест. Освещение зоны катания в вечернее время дает возможность проводить международные соревнования по бордеркроссу, параллельному слалому. Во второй очереди в Фан-парке должны открыться всесезонные объекты, в том числе для детей: искусственный каток, парк аттракционов, пляж.