Самарский баскетбольный клуб ЦСКА единолично возглавил Группу Б женской Евролиги, одержав 20 декабря уверенную победу с разницей в двадцать очков (74:54) над чемпионом Испании командой "Алькон Авенида", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Неприятной неожиданностью для соперника стал выход на площадку лидера команды ЦСКА травмированной Марии Степановой. "Выход Степановой в стартовой пятерке, - комментирует главный тренер ЦСКА Игорь Грудин, - не был продиктован необходимостью, но в то же время доктора нас заверили, что Маша ничем не рискует, опасности вызвать рецидив травмы нет".

"Самарская команда еще раз доказала, что она сильнее нас, - признал на пресс-конференции после матча главный тренер гостей Хосе Эрнандес Фрайле. - Во второй четверти, когда мы смогли усилить игру, затеплилась надежда, что матч мы сыграем на равных. Но в третьей пятнадцатиминутке самарская команда расставила все точки над "i", и нам можно было уже думать о следующих играх, потому что шансов преломить ход игры у нас больше не было".

Следующую встречу баскетболистки ЦСКА проведут в Санкт-Петербурге - в рамках празднования 100-летия российского баскетбола 22 декабря состоится Матч Всех Звезд, в котором примут участие лидеры самарской команды. А после небольших рождественских каникул спортсменки продолжат свои выступления в чемпионате страны и первый в новом году матч сыграют 5 января в Верхней Пышме, где их соперником станет БК УГМК.