Степан Томлянович назначен на должность директора проектно-технологического департамента Росбанка. На новом посту он будет отвечать за организацию работ по стандартизации и оптимизации бизнес-процессов, координацию действий рабочих групп по приоритетным проектам банка в области информационных технологий, а также за управление операционными рисками и системой документооборота.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АКБ "Росбанк", основными задачами своей работы в должности директора проектно-технологического департамента Степан Томлянович считает повышение эффективности работы банка за счет оптимизации проектной деятельности и бизнес-процессов, снижение операционных рисков и себестоимости банковских операций, оптимизацию документооборота.

Справка:

Степан Томлянович родился 13 сентября 1969 года в г. Москве. В 1993 г. с отличием окончил Государственную Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности "Международные экономические отношения".

В мае 1993 г. начал свою карьеру в "Межкомбанке" на должности ведущего эксперта управления ценных бумаг и экономического анализа. В сентябре 1994 г. возглавил бэк-офис по ценным бумагам. С июля по ноябрь 1995 г. работал начальником отдела экономического анализа управления финансовых и фондовых операций.

В декабре 1995 г. перешел на работу в Онэксим Банк на должность заместителя начальника управления инвестиционных банковских операций. В мае 1996 г. был назначен на пост заместителя начальника депозитария Онэксим Банка. В ноябре 1996 г. возглавил депозитарий Онэксим Банка.

В декабре 1998 г. перешел в Росбанк на должность директора депозитария.