Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что президенту Украины Виктору Ющенко необходимо определиться с новой кандидатурой на должность министра иностранных дел, иначе решение по этому вопросу готова принять Верховная рада. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, он заявил сегодня, 20 декабря, в комментарии журналистам.

Виктор Янукович также подчеркнул необходимость определиться в этом вопросе как можно быстрее, отметив, что страна "не может долго находиться без министра иностранных дел". "Мы решили обратиться в Верховную раду, к президенту Украины в связи с ситуацией, сложившейся в министерстве иностранных дел с тем, чтобы назначить временного исполняющего обязанности главы МИД Украины", - сообщил также премьер.

Напомним, что сегодня, 20 декабря, глава МИД Украины Борис Тарасюк так и не смог попасть на заседание правительства. Сначала его проходу в зал заседаний силой воспрепятствовали депутаты Верховной рады от Партии регионов, а затем зал заседаний заперли на ключ изнутри.