20 декабря после десяти лет простоя принял малышей села Будановка Золотухинского района Курской области отремонтированный муниципальный садик, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На открытии социально значимого объекта побывал губернатор Курской области Александр Михайлов.

По информации пресс-службы главы региона, он поздравил коллектив с открытием и подарил мягкие игрушки воспитанникам. Стоит отметить, что для Курской области открытие каждого садика - значимое событие: в целом в регионе в очереди в детские сады стоят более 7 тысяч малышей. Побывал глава области и в Будановской средней школе, расположенной в двух шагах от детсада.

Оба детских заведения топятся теперь от одной новой газовой котельной. Директор школы Юлия Бобкова рассказала, что с запуском новой котельной изменилась вся жизнь в школе и уже 4 дня дети и учителя по школе ходят без шуб и теплых пальто. Губернатор и Николай Чаплыгин, заместитель гендиректора ООО "Межрегионгаз", официального представителя "Газпрома" в регионе, подарили школе 8 компьютеров.

Кроме того, по информации пресс-службы главы региона, распоряжением губернатора на приобретение спортинвентаря для школьного спортзала выделено из бюджета области 150 тысяч рублей. Такой подарок очень кстати, отметила директор Юлия Бобкова: школа известна своими спортивными традициями, ее воспитанники не раз побеждали в областных первенствах и соревнованиях.