20 декабря 2006 года на заседании правительства Самарской области был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Мероприятия по социальной поддержке малоимущих граждан и отдельных категорий населения Самарской области на 2006 год, утвержденные постановлением №99 правительства Самарской области от 21 сентября 2005 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Принятый на заседании правительства Самарской области законопроект предусматривает перераспределение бюджетных средств по отдельным пунктам Мероприятий, что позволит возместить затраты на проезд инвалидам, страдающим заболеванием почек и нуждающимся в гемодиализе, и сопровождающим их лицам (500 тыс. рублей) и выплатить ежемесячную компенсацию неработающим пенсионерам, ставшим круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны (400 тыс. рублей).

Также рассматривался вопрос о внесении изменений в постановление правительства Самарской области от 21 ноября 2005 года №129 "О реализации Закона Самарской области "О материальной и социальной поддержке граждан, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении Самарской области, и муниципальных образовательных учреждениях". Решением правительства Самарской области до конца из областного бюджета будет направлено более 530 тыс. рублей на оказание материальной и социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении Самарской области, и муниципальных образовательных учреждениях.

Выделенные средства позволят обеспечить детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, долгосрочными проездными билетами ("сезонками") на городской, пригородный, в сельской местности - внутрирайонный транспорт (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учёбы.