В ночь с 19 на 20 декабря в Архангельске после длительной оттепели прошел обильный снегопад, температура воздуха понизилась до минусовой отметки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Архангельском Гидрометцентре, осадков в виде снега выпало несколько сантиметров.

В ближайшие дни сохранится прохладная погода: днем минус 1-4 градуса, ночью минус 8-11o, снег, днем продолжительный снег, ветер сильный, порывистый 9-14 метров в секунду. Такая же погода ожидается в ближайшие выходные. "Ветер, конечно, будет сильным, но не штормовой. Каких-либо особых прогнозов, штормовых предупреждений не ожидается", - сказали в Архангельском Гидрометцентре. По словам инспектора пропаганды ОБ ДПС ГИБДД при УВД Архангельской области Елены Дахиной, из-за обильного снегопада увеличилось число ДТП. За прошедшие сутки в областном центре произошло 47 ДТП, что превышает средний суточный показатель примерно на 17 ДТП.

Как сообщало ИА REGNUM, по словам руководителя Главного управления МЧС по Архангельской области Михаила Бусина, в ближайшее время резкого похолодания не ожидается, поэтому ситуация к Новому году может быть очень сложной.