Определен режим работы Московского метрополитена в дни празднования Нового Года и Рождества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Московский метрополитен", в ночь с 31 декабря 2006 года на 1 января 2007 года и в ночь с 6 на 7 января 2007 года время работы Московского метрополитена будет продлено до 2 часов ночи.

На время проведения праздничных мероприятий на станциях, расположенных в местах массовых гуляний, будет увеличен штат сотрудников. В соответствии с постановлением правительства Москвы станции "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека имени Ленина" при необходимости будут работать только на выход в город и пересадку.

Кроме того, отмечают в пресс-службе столичного метро, на время новогодних и рождественских праздников Московский метрополитен будет украшен елками, елочными игрушками, праздничными плакатами, гирляндами и световыми панно.