18 декабря в Нижнем Новгороде на Московском вокзале состоялась торжественная церемония передачи 10 новых купейных вагонов Горьковской дирекции по обслуживанию пассажиров. В церемонии приняли участие начальник Горьковской железной дороги Шевкет Шайдуллин и губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.

Пассажирские вагоны производства Тверского вагоностроительного завода приобретены по программе лизинга у компании "Росвагонмаш" для поезда №39/40 сообщением Москва - Нижний Новгород. Вагоны оборудованы кондиционерами и экологически чистыми биотуалетами. В ближайшем будущем в состав поезда будет включен вагон для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Стоимость вагонов после всех выплат составит 107 миллионов рублей.

Это второй подобный состав, приобретенный в 2002 году Горьковской магистралью по лизинговой программе. Десять аналогичных вагонов, поступивших на дорогу осенью текущего года, уже курсируют по маршруту Казань - Москва, - сообщает пресс-служба МПС России.