22 мая в Новочебоксарском центре занятости прошла очередная ярмарка вакансий временных рабочих мест "Лето - 2001" для несовершеннолетних. Ее посетили 907 человек. Свыше 350 молодых людей получили трудовые путевки на предприятия города.

В числе работодателей, предоставивших временные рабочие места, значатся: МУП "Водоканал", МП "Теплосети", МУП "РЭП", Чебоксарская ГЭС, ООО"Химпромсервис", ОАО НФ "Пике", парк культуры и отдыха, санаторий-профилакторий "Надежда", МУЗ "Детская больница", детские дошкольные учреждения, магазины и другие организации различных форм собственности. Ребятам предложили попробовать свои силы в озеленении и благоустройстве улиц и дворов, дорог, набережной реки Волги, поработать в качестве подсобных рабочих, медсестер, помощников воспитателя, продавцов, автослесарей, швей.

83 участника ярмарки прошли профтестирование, 20 участвовали в деловой игре "Ассоциация". Сотрудники городского центра занятости уверены, что все это поможет подросткам не только найти занятие на время летних каникул, но и определиться с выбором будущей профессии.