Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, издательско-полиграфический холдинг "Иван Федоров", в который входит издательский дом "П-2", торговый дом "Медный всадник" и типография "Иван Федоров", является поставщиком полиграфической продукции Администрации Президента РФ, официальным партнером в полиграфии Государственного Эрмитажа, а также победителем тендера комитета по подготовке к проведению и празднованию 300-летнего юбилея Санкт-Петербурга на изготовление юбилейной полиграфической продукции.

Напомним, что ОАО "Иван Федоров" одно из старейших полиграфических предприятий Петербурга. С первых лет своей деятельности типография достойно хранит многолетние традиции, переняв по наследству высочайшее мастерство полиграфистов дореволюционной России и почетное право именоваться "Поставщиками Высочайшего Двора".

В настоящее время, по данным Книжной палаты РФ, высококачественная полноцветная книжная и альбомная продукция в твердом переплете, выпускаемая компанией, занимает 18% в сегменте рынка полиграфических услуг. Следует учесть, что ежегодно в Россию ввозится цветной печатной продукции на сумму 500 млн. долл., в том числе книжной - на 45 млн. долл. Это и есть те резервы рынка, на которые руководство холдинга рассчитывает увеличить свою долю в отечественном производстве.

По словам генерального директора предприятия А. Пешкова,, техническое оснащение типографии включает в себя современную материально-техническую базу, позволяющую на высочайшем полиграфическом уровне выполнять наиболее сложные заказы. Последнее приобретение - современная высокопроизводительная полноформатная печатная машина "Рапида-105". В настоящее время достигнута договоренность по привлечению инвестиций для приобретения новой переплетной линии немецкой фирмы "Зиглох". Общая стоимость инвестиций в указанные проекты составляет 3, 5 млн. евро.