Из Астрахани на общероссийскую новогоднюю елку в Государственный Кремлевский Дворец отправятся 40 школьников, среди которых отличники учебы, победители предметных олимпиад и конкурсов, а также воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Астраханского отделения Приволжской железной дороги Елена Авдеева, для новогодней поездки школьников выделен новый плацкартный вагон и вагон-ресторан, которые будут включены в состав скорого поезда Астрахань - Москва.

Кроме того, как добавили в пресс-службе, в дни школьных каникул в рамках акции ОАО "РЖД" "Узнай свою страну" при поддержке профсоюза железнодорожников для 50 детей работников Астраханского отделения Приволжской магистрали будет организована туристско-экскурсионная программа "Каникулы в Москве". Ребята отправятся в столицу России в плацкартном вагоне с поездом Астрахань - Москва.

Они побывают на ёлке в Кремле, посетят Третьяковскую галерею, Оружейную палату, столичный зоопарк, государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и железнодорожный музей.