Сегодня, 20 декабря, в большом зале администрации города Кемерово пройдут публичные слушания по проектам постановлений городского Совета народных депутатов о бюджете города на 2007 год, о плане социально-экономического развития на 2007 год и о программе модернизации загородных лагерей отдыха. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщали пресс-секретарь Кемеровского городского Совета Юлия Толковцева.

По ее словам, желание принять участие в публичных слушаниях изъявили более 140 кемеровчан. Свое мнение по предлагаемым вопросам планируют озвучить 17 человек. По результатам обсуждения вопросов на публичных слушаниях планируется выработать рекомендации городскому Совету народных депутатов, которые народные избранники учтут 22 декабря на последнем в этом году девятом по счету заседании кемеровского парламента, где и предполагается утвердить эти вопросы.

Как уже сообщало ИА REGNUM, для развития инфраструктуры загородного отдыха детей депутаты Кемеровского городского Совета приняли программу модернизации муниципальных загородных детских оздоровительных лагерей на 2007-2011 годы, которая позволит создать условия для круглосуточного комфортного отдыха и оздоровления подростков и детей, в том числе дошкольного возраста. Общее финансирование на 5 лет - 492,8 млн. рублей из городской казны. Одно из направлений программы - создание единого детского загородного оздоровительного центра на 710 мест объединением лагерей "Спутник", "Отважных", "Журавлик" (в деревне Журавлево) и реконструкцией их материальной базы.

Специально созданную комиссию по организации и проведению публичных слушаний и учету предложений по проектам постановлений возглавляет первый заместитель председателя Горсовета Вячеслав Лозинг.