19 декабря в рамках акции "Мы - граждане России" губернатор области Анатолий Артамонов встретился с учащимися Козельского, Жиздринского, Перемышльского и Юхновского районов. Старшеклассники познакомились с основными направлениями деятельности законодательной и исполнительной ветвей власти региона.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на встрече обсуждались вопросы обучения выпускников школ в калужских вузах и перспективы их дальнейшего трудоустройства, проведения единого государственного экзамена, организации творческого досуга молодежи. Речь также шла о социально-экономическом развитии районов области, благоустройстве населённых пунктов, строительстве спортивных сооружений, экологии.

Анатолий Артамонов пожелал молодым людям больших успехов в учебе и выразил надежду на то, что в дальнейшем свои знания и опыт они будут применять на благо Калужской области. Он также отметил необходимость проведения подобных встреч на местном уровне.