30 декабря 2006 года у всех школьников Саратовской области начнутся зимние каникулы, которые продлятся две недели и закончатся 14 января 2007 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе министерства образования Саратовской области. В настоящее время уже завершилось праздничное новогоднее оформление общеобразовательных учреждений. Кроме того, министерство образования планирует оборудовать на школьных дворах 79 хоккейных площадок и 343 ледовых площадок и катков, однако сейчас этому мешает тёплая погода. Всего в новогодних праздниках и мероприятиях примут участие 364,3 тыс. учащихся и студентов.

24-28 декабря 2006 года 88 детей и подростков из Саратовской области примут участие в общероссийской новогодней елке в государственном Кремлевском Дворце.

Главная ёлка Саратовская области пройдёт 2 - 5 января 2007 года в театре драмы им. Слонова. В Губернаторской ёлке примут участие 3 тысячи воспитанников детских домов, школ-интернатов, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из малообеспеченных семей. Всего за счет областного бюджета подарки получат 7600 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, опекаемых, воспитанников интернатных учреждений и приемных семей, детей из социально незащищенных семей.

В дни зимних каникул для школьников планируются и другие областные мероприятия. 22 декабря на базе ГУП "Региональный центр спортивной подготовки" состоится "Бал олимпийцев", в котором примут участие 100 лучших юных спортсменов области. А 28 декабря пройдёт областной новогодний праздник для учащихся профессиональных училищ и лицеев области "Чудеса под Новый год" во Дворце культуры нефтяников. В нём примут участие 150 человек. 5 - 6 января 2007 года 134 детей и подростков и 27 районов области и г. Саратова примут участие в областном фольклорно-этнографическом празднике "Рождественские встречи".