С 19 по 30 декабря в Саратове пройдет открытая скаутская экологическая акция "Елки - Палки - 2006" по охране хвойных деревьев от несанкционированных вырубок перед Новым годом. Скаутская экологическая акция проводится в рамках Всероссийской кампании "Ель", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова.

Городская общественная организация Скаутский отряд "Роза ветров" проводит экологическую акцию "Елки - палки" под патронатом администрации города при поддержке Комитета охраны окружающей среды и природопользования, лесопаркхоза "Кумысная поляна", УВД города Саратова, ЗАО "Саратов - Мобайл", ЗАО "Восток - Сервис- Саратов" и других.

"Елки-палки" - скаутская экологическая акция по охране хвойных деревьев лесопарковой зоны от несанкционированных порубок перед Новым годом. Целью мероприятия станет активизация гражданской позиции молодежи и обращение к духовно - нравственным ценностям через реальные практические действия по охране природы.

Рейд проводится по согласованию с природоохранными и другими административными структурами с 19 по 30 декабря в 4 смены. Район проведения - Большая Кумысная поляна. В акции участвуют около 500 школьников, не входящих в какие- либо молодежные организации, а также многие детские коллективы (кружки, секции, клубы и так далее).