Заместитель председателя правительства республики Хакасия - полномочный представитель председателя аравительства в Верховном совете республики Хакасия Валерий Шавыркин провел последнее в этом году заседание президиума Общественной палаты.

Участники состоявшегося заседания обсудили задачи предстоящей работы в 2003 году, рассмотрели кандидатуры, представленные к наградам национальных фондов "Общественное признание" и "Достояние Сибири", а также утвердили список граждан Хакасии, рекомендованных для занесения в "Книгу Почета Сибири".

Здесь же были подведены итоги работы представительного органа общественных объединений республики за прошедший год.

По словам ответственного секретаря Общественной палаты РХ Михаила Зайцева, в течение года на заседаниях палаты и ее президиума в присутствии руководителей министерств и ведомств, представителей общественных объединений Хакасии рассмотрен широкий круг актуальных вопросов, по наиболее важным и значимым подготовлены предложения, приняты соответствующие рекомендации.

В целом же постоянный диалог власти с общественностью позволил сохранить в республике мир и согласие, а это, в свою очередь, способствовало успешному решению проблем социально - экономического развития региона.