В 2007 году в Ярославле в рамках адресной инвестиционной программы будет введено в строй 5 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) и два крытых катка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заммэра Владимир Смирнов.

"Общая площадь 5 ФОКов - 24 тысяч кв. метров, а пропускная способность - 639 человек в смену. Три комплекса из них в принципе уже готовы к сдаче, но зимой невозможно сделать благоустройство прилегающей территории. Также в 2007 году начинается строительство трех и проектирование еще четырех ФОКов. При внесении изменений в бюджет 2006 года выделены дополнительные средства на строительство ФОКов, расположенных на улицах Большая Октябрьская, на Красноборской и 1-ая Жилая. Сокращаются лимиты по ФОКам, которые строятся на улицах Урицкого, Панина и на Школьном проезде", - добавил Владимир Смирнов.

Финансирование проекта осуществляется на долевой основе федеральными и местными властями по принципу 50 на 50. Работы будут проводиться в рамках федеральной целевой программы "Строительство и реконструкция 1000 физкультурно-оздоровительных комплексов в субъектах РФ".