За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 11 пожаров, 5 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 декабря в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 6 пожаров произошло в жилых помещениях. Поступало 6 ложных вызовов. 1 человек погиб, 1 человек травмирован.

18 декабря в селе Усть-Хмелевка Ордынского района в частном доме сгорел диван, частично поврежден пол под ним и стена. При пожаре погиб хозяин 1938 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении пенсионера.

В Ленинском районе на улице 2-я Школьная, 43 пожар произошел в гаражном боксе. На площади 20 кв. метров огнем была повреждена обрешетка крыши. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Сантехник производил ремонтные работы, подсвечивая факелом.

Из Октябрьского района в ожоговый центр поступил мужчина 52 лет с ожогами пламенем головы и туловища на площади 5% кожи. Состояние пострадавшего удовлетворительное, лечение амбулаторное. Как выяснилось, ожоги он получил, когда работал в гараже с паяльной лампой.

В Центральном районе на улице Колыванская, 4 в двухэтажном здании прачечной МУП "Волна" в цехе на площади 2 кв. метра огнем было повреждено белье, приготовленное для стирки. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Виновное лицо устанавливается.

В городе Бердске на улице Рогачева, 5 в однокомнатной квартире жилого 5-этажном дома на кухне обгорел диван. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении хозяйки, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Женщина не пострадала.

В городе Куйбышеве на улице Гуляева около дома №30 горел автомобиль "КАМАЗ-53212". На площади 3 кв. метра выгорела кабина. Предположительно, пожар возник из-за неисправного электрооборудования.

19 декабря в Железнодорожном районе на улице Красноярская, 36 в жилом 12-этажном доме горела двухкомнатная квартира. В одной из комнат обгорели постельные принадлежности, диван и шторы. Из квартир этого подъезда пожарные эвакуировали 9 жильцов, никто не пострадал. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении внука хозяина квартиры.