Комитет по туризму Ханты Мансийского автономного округа в преддверии новогодних и рождественских праздников выпустил новый зимний туристический каталог "Время снега". Как сообщили 19 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО, издание предназначено для тех, кто предпочитает зимний отдых и хочет нетрадиционно и интересно провести Новый год и рождественские каникулы.

Каталог содержит календарь всех основных событий, которые будут проходить в столице Югры в новогодние и рождественские дни. В нем представлены как групповые, так и индивидуальные туры продолжительностью от одного до десяти дней, рассчитанные как на взрослых, так и на детей.

Для гостей и жителей города разработаны экскурсионные программы, пешеходные экскурсии: "Четвертое желание", "Сказочная столица Югры", "Югорская сказка", во время которых можно познакомиться с культурой и бытом коренных народов Севера посетить музеи города, архитектурные памятники, лыжные прогулки, тюбинг, катки.

Туристические предприятия округа предлагают насыщенные программы отдыха в новогодние каникулы, которые включают в себя "Рождественские гуляния", катания на лошадях, коньках, лыжах, стрельбу из лука и арбалета, посещение веллнесс-процедур, бассейна, чаши с термальной водой. Так же предлагаются охотничьи туры на черно-белую лису, зайца, куропатку, медведя, лося, глухаря, рыболовные туры, посещение национальных поселков.

Кроме того, в каталоге можно увидеть всю необходимую справочную информацию: расписание авиарейсов, координаты гостиниц, музеев, развлекательных центров, ресторанов, служб такси.