Бюджет Нягани во втором и окончательном чтении принят 18 декабря девятом заседании Думы города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нягани, бюджет утвержден по доходам в сумме 2 461 725 тыс. рублей и по расходам - 2 523 646 тыс. рублей.

Как отметила первый заместитель главы администрации города Светлана Попкова, бюджет Нягани на 2007 год социально ориентированный. Значительная часть бюджета направлена на развитие отраслей социальной сферы, повышение жизненного уровня бюджетников. В частности, в бюджете предусмотрено поэтапное повышение ставки первого разряда единой тарифной сетки, начиная с 2007 года, планируется сохранить дополнительные выплаты для работников бюджетной сферы.

Основные мероприятия налоговой и бюджетной политики Нягани в 2007 году будут направлены на развитие экономики города, повышение качества и доступности бюджетных услуг, формирование благоприятного предпринимательского климата, повышение конкурентоспособности экономики, уровня жизни няганцев и обеспечение социальной стабильности.