Дорогомиловский суд Москвы 19 декабря освободил в связи с амнистией от наказания москвичку Карину Гличьян, которую обвиняли в наезде на сотрудника ГИБДД, сообщает радио "Эхо Москвы". Карина Гличьян была признана виновной по статьям 318 УК ("Применение насилия в отношении представителя власти") и 319 ("Оскорбление представителя власти"), и приговорена к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, а также к двум денежным штрафам. Суд постановил оштрафовать ее на 40 тыс. руб. за нецензурные высказывания в адрес инспектора Дениса Сильченко, а также взыскать в пользу пострадавшего инспектора ГАИ 30 тыс.руб. в качестве компенсации за моральный ущерб.

Инцидент произошел в мае прошлого года. Гличьян была остановлена инспектором на Кутузовском проспекте за то, что выехала на разделительную полосу. Женщина выбросила из окна документы и резко тронулась с места, сбив при этом милиционера.

В Ставропольском крае суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего мэра Пятигорска, которого обвиняли в совершении автоаварии, в результате которой погибли 5 человек. Дело прекращено по ходатайству потерпевших, которым бывший чиновник заплатил по миллиону рублей.

ДТП произошло в ночь на 23 августа на автотрассе "Кавказ" в Кочубеевском районе Ставрополья. По данным следствия, "Тарасов, управляя принадлежащей ему машиной "Тоиота" со скоростью 110-130 км/ч, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "Жигули", водитель и двое пассажиров которого погибли на месте". Тяжелые ранения получили еще два человека, находившихся в "Жигулях". Однако Тарасов, по выводам следствия, оставил тяжелораненых "без оказания помощи, и оба они вскоре также скончались".