Сегодня, 18 декабря, в Пскове состоялось открытие XII научно-практической конференции учащихся Псковской области "Шаг в будущее". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, в ходе работы конференции будет рассмотрено более 300 научных работ учащихся школ и студентов вузов из 24 городов и районов Псковской области.

Выступивший на открытии конференции председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов заявил, что исследования юных ученых дают надежду на дальнейшее экономическое развитие и процветание Псковской области. На церемонии открытия конференции были так же вручены единовременные стипендии организационного комитета победителям прошлогодней конференции, представившим работы высокого качества. Кроме того, научным обществам Великолукского, Дедовичского и Пушкиногорского районов Псковской области были вручены благодарственные письма.

Мероприятие продлится до 20 декабря. Конференция начнется с пленарного заседания, в ходе которого будут заслушаны доклады преподавателей Псковского государственного педагогического университета, краеведов и учащихся по различным темам. Кроме того, планируется проведение интеллектуального турнира, работа в секциях. В последний день конференции, 20 декабря, состоится круглый стол для педагогических работников по теме "Проблемы организации научно-исследовательской работы с учащимися". В этот же день пройдет торжественное закрытие мероприятия и награждение победителей.