Визит президента Российской Федерации будет иметь позитивные результаты как для России, так и для Украины, и даст ответы на ключевые вопросы отношений двух стран. Об этом сказал первый заместитель Верховной рады Украины Адам Мартынюк во время пресс-конференции сегодня, 18 декабря, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"На долгожданное заседание комиссии Ющенко-Путин возложено очень много надежд, что наконец-то будут даны ответы на многие ключевые вопросы двусторонних отношений", - заявил, в частности, Адам Мартынюк. "Я не исключаю возможности подписания нового двустороннего документа стратегического значения о сотрудничестве между странами", - добавило также он. По словам Мартынюка, в рамках заседания комиссии "Ющенко-Путин", скорее всего, будут подниматься вопросы, "которые на слуху в последнее время": об энергетической безопасности, о пребывании на территории Украины Черноморского флота РФ.

Напомним, что президент России Владимир Путин посетит Украину 22 декабря в рамках проведения заседания межгосударственной украинско-российской комиссии "Ющенко-Путин".