Прокуратурой Промышленного района г. Самара 04.12.06 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. "а, ж, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух лиц, из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуре Самарской области.

Установлено, что в апреле т.г. из квартиры дома по ул. Стара-Загора Андрей С., Ильдар М., Олег М. и неустановленный следствием мужчина по имени Дима, похитили Валерия и Владимира Флоровых, с целью завладения квартирой братьев. Затем привезли потерпевших в г. Бугуруслан Оренбургской области, где незаконно удерживали до декабря 2006 года, высказывая угрозы и требования передачи квартиры, пока их действия не были пресечены работниками милиции.

По подозрению в совершении данного преступления 06.12.06 были задержаны два участника преступления, в отношении которых судом Промышленного района г.Самара избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что Андрей С., Ильдар М. и двое граждан совершили еще два аналогичных преступления: действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, насильно похитили Моисеева и Колосова с целью завладения их квартирами, увезли в Оренбургскую область и удерживали там до пресечения их действий сотрудниками милиции.

Предварительное расследование по данным фактам проводится прокуратурой Промышленного района г. Самара.