Некоторые центральные районные больницы Вологодской области продолжают работать, несмотря на нарушения правил пожарной безопасности. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя Управления Росздравнадзора по Вологодской области Владимир Егоров, без разрешения пожарных инспекторов на сегодняшний день продолжают работать 3 районные больницы: Междуреченская, Кирилловская и Тарногская ЦРБ.

По словам Владимира Егорова, основные претензии пожарных инспекторов связаны с установкой современной сигнализации и автоматической системы оповещения. Лицензии на право деятельности у этих медучреждений закончатся уже в этом году. И как ранее отмечал главный государственный пожарный инспектор Вологодской области Александр Белых, акты приемки подписываться не будут до тех пор, пока не будут устранены все неполадки противопожарной безопасности. О том, будут ли до конца года устранены все нарекания со стороны пожарных инспекторов и смогут ли в 2007 году продолжить работать эти медучреждения, Владимир Егоров ответить не смог. По его словам, для решения этих проблем предпринимаются все необходимые меры.

Между тем, как сообщили в Госпожнадзоре Вологодской области, нарекания по невыполнению противопожарной безопасности имеют порядка 200 объектов районных, областных больниц и фельдшерско-акушерских пунктов. На устранение всех неполадок только районным больницам требуется 74 748 тыс. рублей.