15 декабря в выставочном центре "Экспо-Волга" прошел ежегодный областной карнавал молодежи, организованный Государственным Учреждением "Агентство по реализации молодёжной политики" в рамках областной целевой программы "Молодежь Самарской области" на 2005-2006 годы, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

В карнавале приняли участие представители студенческой молодежи различных городов Самарской области, представители молодёжных и детских общественных организаций, всего около 1000 человек.

В концертной программе карнавала зрителей порадовали своим творчеством ведущие коллективы и исполнители Самарской области, такие как Инга Дюбина, лидер группы "I'land", Александр Апполонов (танцевальный коллектив "Сила Беzмолвия"), группа " Jazzy funky ", танцевальный коллектив "Пластилиновый дождь", и многие другие. Помимо выступлений концерта участники стали свидетелями эффектных трюков: go-go на кубах, воздушный go-go, боди-арт на кубах, боди-арт для зрителей, приняли участие в различных конкурсах, а в заключение был устроен фейерверк.

Что касается смотра конкурса общежитий, награждение которых проводилось также на карнавале, то в нем приняли участие 26 студенческих общежитий 20 учебных заведений Самары, Тольятти, Сызрани, Безенчука, с. Кинель-Черкассы, Сергиевска. Конкурс проводился по двум номинациям: улучшение бытовых и социальных условий в общежитиях и развитию моделей самоуправления. Победителями в первой номинации стали Самарская государственная академия путей сообщения, Самарский государственный технический университет и Тольяттинский государственный университет. Во второй - общежитие Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума.

Также на карнавале проходило награждение молодых работников промышленных предприятий Самарской области, ставших победителями в номинациях: лучший токарь, лучший фрезеровщик, лучший сварщик и лучший шлифовщик.