На прошлой неделе губернатор Томской области Виктор Кресс совершил рабочую поездку по восьми районам области. Он побывал в Кожевниковском, Молчановском, Кривошеинском, Шегарском, Чаинском, Бакчарском, Зырянском и Асиновском районах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 декабря сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

На встречах с Крессом побывали, в общей сложности более 2 500 человек. В каждом из районов главы районных администраций отчитывались перед своими избирателями, а Виктор Кресс рассказывал людям и о том, что сделано, и о том, какие перспективы стоят перед Томской областью, перед ее районами. За пять дней поездок глава области ответил на десятки вопросов, дал десятки поручений своим подчиненным.

"Наиболее частыми вопросами являются вопросы о жилищно-коммунальных услугах, высоких тарифах, о жилищных субсидиях, о льготах тем или иным категориям населения. К сожалению, некоторые руководители районных учреждений социальной защиты не могут внятно ответить на вопросы людей, живущих на территории районов. Но в каждом конкретном случае мы записываем фамилии, адреса и даем поручения разобраться", - сказал губернатор.

Он также отметил, что практически во всех районах области есть существенные изменения к лучшему во всех сферах - в образовании, здравоохранении, в жилищном строительстве. "Но по-прежнему кое-где встречаются люди, в том числе наделенные и депутатскими полномочиями, которые не видят и не хотят видеть этих позитивных изменений. Они умеют только критиковать", - констатировал губернатор.

На встречах с районными активами Виктор Кресс особое внимание уделял политической обстановке в Томской области. "Нас ждет три выборных кампании в 2007 году - выборы в областной парламент, выборы глав поселений нашего региона и выборы в Государственную Думу РФ. Свой интерес, как губернатора я вижу в том, чтобы мы избрали работоспособных депутатов, людей, нацеленных на созидание и развитие. Если же мы выберем тех, кто умеет только критиковать, значит, львиную долю времени я буду заниматься не развитием области, а полемикой с желающими работать только языком", - подчеркнул Виктор Кресс.