Президент Виктор Ющенко отбыл в Корею с государственным визитом, который продлится 18-20 декабря и в ходе которого у главы украинского государства запланированы встречи с корейскими властями. Об этом сегодня, 18 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

В программе визита Виктора Ющенко переговоры в расширенном составе с президентом Кореи Ро Му-Хйоном, по результатам которых стороны планируют подписать соглашение между правительствами о сотрудничестве в сфере оборонной промышленности и материально-технического обеспечения и межправительственное соглашение о сотрудничестве в использовании космического пространства в мирных целях. Также программа визита президента Украины предусматривает его рабочий завтрак с президентом компании LG International Кем Бйонг-Кьо, выступление и получение степени почетного доктора в сфере экономики в Корейском университете, а также экскурсию в буддийский храм.

В состав украинской делегации входят также министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр обороны Анатолий Гриценко, министр экономики Владимир Макуха и ряд других чиновников. Предполагается, что визит президента Украины в Корею завершится в среду, 20 декабря.