Как ранее сообщало ИА REGNUM, совет Федерации хоккея России (ФХР) единогласно проголосовал за включение столичного хоккейного клуба "Спартака" в число участников чемпионата в суперлиге в сезоне-2007/08.

"Очень здорово, что представители всех клубов с пониманием отнеслись к нашей ситуации, - сказал заместитель гендиректора клуба Леонид Романов в интервью "Советскому спорту". - "Спартак" - не дворовая команда, а клуб с многолетними победными традициями, о которых нельзя забывать. Да, на исполкоме ФХР мы задали свои вопросы. Почему с нас потребовали письменное согласие всех клубов суперлиги, а не ограничились простым большинством? А если, например, у кого-то аллергия на "Спартак"? Или мы бы просто по техническим причинам не смогли бы с кем-нибудь связаться? Однако все хорошо, что хорошо кончается. Такая ситуация нигде не прописана, ни в каких правилах. Зато теперь мы создали прецедент.

На вопрос, когда начнется формирование команды, Романов ответил: "Пока переговоров с игроками вести нельзя, у главного тренера есть только наметки будущей команды. Что касается бюджета, то этим вопросом мы займемся уже с понедельника. Мне хотелось бы поблагодарить всех, кто участвовал в возвращении "Спартака". Ветеранов, болельщиков".