Футболистов испанской "Сельты" тревожат московские морозы, которые могут им помешать во встрече 1/16 финала Кубка УЕФА со столичным "Спартаком".

"Нам предстоит сложная дуэль, - сказал экс-спартаковец Габриэль Тамаш, выступающий за "Сельту". - Проблемой для нас могут стать московские холода, а также специальное покрытие на стадионе, где состоится первый матч. У "Спартака" есть очень хорошие футболисты, в частности, Титов".

Защитник испанского клуба Диего Пласенте, в свою очередь сказал следующее: "Сопернику будет трудно подготовиться к матчам, поскольку российский чемпионат к тому времени еще не начнется. Для нас же дополнительные трудности создадут московские холода. Полагаю, "Сельта" вполне может пройти в следующий раунд".

Отметим, что есть возможность того, что первый матч может состояться в Испании, после того как с таким предложением к генеральному директору "Сельты" Франсиско Хавьеру обратился гендиректор "Спартака" Сергей Шавло. "Конечно, мы бы хотели играть со "Спартаком" в Москве, этом великом городе. Нас совсем не привлекает перспектива ехать на юг России, хотя никакого опыта игры на искусственном поле у "Сельты" нет. "Спартак" - большой клуб, в гостях у которого мы хотели бы побывать. Буду молить Бога, чтобы температура в вашей столице была к нашему приезду как можно выше. В течение недели буду проводить консультации с нашим тренером Фернандо Васкесом, а затем дам ответ. Кто знает, может, мы и примем предложение господина Шавло", - сказал Хавьер.