В Красноярской краевой администрации на днях состоялось заседание Региональной антитеррористической комиссии Красноярского края "О состоянии и мерах по повышению антитеррористической защищенности объектов промышленности, жизнеобеспечения и населения Красноярского края".

Вел заседание Губернатор края - председатель Совета администрации края, председатель Региональной антитеррористической комиссии Александр Хлопонин. Кроме членов комиссии присутствовали руководители ряда предприятий, наиболее привлекательных с точки зрения потенциальных террористов. Комиссия отметила, что антитеррористическая и противодиверсионная защищенность некоторых предприятий края не отвечает современным требованиям, и наметила план срочных и широкомасштабных действий по воссозданию в крае надежной системы безопасности всех объектов, независимо от форм собственности, с учетом опыта, накопленного за последнее время в стране и в мире.

Комиссия обратила особое внимание на необходимость проведения постоянной пропагандистской и разъяснительной работы среди населения региона и края с тем, чтобы каждый житель знал основы поведения в экстремальных ситуациях - для максимального обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих.