В Красноярске открылось региональное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание". В учредительной конференции, которая прошла 16 декабря в красноярском Доме учителя, приняли участие более 200 делегатов со всего края - представители школ, ссузов и вузов. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, участники обсудили устав новой организации, состав контрольно-ревизионной комиссии и регионального совета организации.

Также на конференции состоялось подписание договора между новой организацией и КРО ВПП "Единая Россия". Основная тема договора - поддержка интересов преподавательского сообщества в Законодательном собрании Красноярского края. "Все программы, которые связаны с образованием, теперь будут проходить экспертизу с участием педагогического собрания. Это значит, что они станут более качественными, а ресурсы будут потрачены наиболее эффективным образом", - подчеркнул секретарь политсовета КРО ВПП "Единая Россия" Вячеслав Новиков.

Отметим, общероссийская общественная организация "Всероссийское педагогическое собрание" была создана в середине ноября этого года по инициативе депутатов Госдумы и получила поддержку партии "Единая Россия". Собрание будет вести контроль за реализацией нацпроекта "Образование", а также выступит в качестве переговорной площадки для преподавательского актива.