В Красноярске открылся зимний этап спортивного конкурса "Стартуют все". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, торжественная церемония открытия прошла 16 декабря на лыжном стадионе "Динамо", где собралось более 5 тысяч поклонников здорового образа жизни. Многие пришли коллективами от предприятий и организаций.

Основной темой праздника стал наступающий Новый год. Глава города Петр Пимашков вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом приехал на стадион на снегоходах. Они привезли с собой флаги России, Красноярска и спортивного движения "Стартуют все". Участие в открытии также приняли заместитель мэра Красноярска Василий Куимов, конькобежка Светлана Федоткина, начальник ГУ "Красспорт" Сергей Кочан, главы районов города и руководитель агентства по физкультуре и спорту администрации Красноярского края Павел Ростовцев. Отметим, что глава крайспорта также принял участие в забеге.

"Это моя жизнь, и вся она связана с лыжами. Сейчас она резко изменилась, но это не значит, что я перестану заниматься лыжами. Этот тот вид спорта, который я люблю, которому посвятил годы. И сейчас я хочу своим участием помочь тому, чтобы наши красноярцы тоже стремились к здоровому образу жизни", - отметил Ростовцев.

Перед началом лыжного забега Петр Пимашков наградил победителей в различных номинациях. В числе прочих призы получили самый старый (77 лет) и самый молодой (4 года) спортсмены.

"Я рад, что все больше и больше красноярцев с удовольствием встают на лыжи и коньки, выходят на трассы. Их в городе уже 33, кроме того, работают и 250 детских спортплощадок. Я считаю что Красноярск можно со всем основанием назвать "территорией спортивных традиций", - подчеркнул глава Красноярска.

В настоящий момент в конкурсе "Стартуют все" принимают участие более 15 тыс. человек. Отметим, что 8 лет назад, когда конкурс только организовывался, в нем участвовали не более 1000 человек.