15 декабря Щекинский район Тульской области посетили руководитель консалтинговой компании "Мондиа" Амадео Рахманн (Объединенные Арабские Эмираты) и представитель компании "Тиссен-групп" в ОАЭ Боду Фрайс. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM Наталия Пилюс, иностранная делегация познакомилась с социально-экономическим положением муниципального образования, его инвестиционными преимуществами. "Зарубежные гости интересовались инвестиционными проектами в Щекинском районе и работающими на его территории промышленными предприятиями", - отметила глава.

Наталия Пилюс сообщила: "Это первый визит представителей иностранного бизнеса в Щекинский район после недавно состоявшегося первого Тульского экономического форума, где инвестиционные проекты и экспозиция района получила высокую оценку представителей отечественных и зарубежных деловых кругов. Гостей из ближневосточного региона заинтересовали инвестиционные предложения щекинцев и есть надежда, что установленные контакты получат дальнейшее развитие".

Бизнесмены из Объединенных Арабских Эмиратов побывали на градообразующем предприятии - ОАО "Щекиноазот", где обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества, а также в "Музее-усадьбе Л.Н.Толстого "Ясная Поляна", где приняли участие в совещании по развитию инфраструктуры туристического и гостиничного бизнеса.

Руководитель консалтинговой компании "Мондиа" Амадео Рахманн отметил, что он удовлетворен результатами визита в Щекинский район, его разносторонними инвестиционными проектами и будет изучать возможности инвестирования средств в их реализацию.