За 11 месяцев 2006 года общая сумма задолженности по налоговым платежам предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей Волгоградской области, рассмотренных на заседаниях межведомственной комиссии по мобилизации обязательных платежей в бюджет Волгограда и государственные внебюджетные фонды, составила 3 860 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда 15 декабря.

В пресс-службе отметили, что среди крупных должников во все уровни бюджета остаются, в частности, ПО "Баррикады", задолженность которого составляет 2 899 млн. рублей, ОАО "Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей" (ОАО "ВЗТДиН"), ООО "Пивовар", ОАО "Тракторная компания "ВгТЗ".

По результатам работы комиссии администрацией города заключены 12 краткосрочных соглашений о погашении задолженности предприятиями, имеющими наибольшую задолженность по уплате в бюджет сумм налогов.

Так общая сумма задолженности предприятий, как по выплате налогов, так и по выплате арендной платы за земельные участки снижена на 337 млн рублей, в том числе в бюджет Волгограда на 163 млн рублей.