Сотрудниками группы по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Хвойнинского района выявлен факт незаконной порубки леса, ущерб от которой составил около 1,4 млн. рублей. Как сообщили сегодня, 15 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Новгородской области, сосновый лес второй группы был вырублен в нескольких кварталах Песского лесничества Хвойнинского района.

"Спилы деревьев, лесовоз с манипулятором, на котором осуществлялся вывоз спиленных деревьев, и оставшаяся часть еще не обработанной сосны, были обнаружены на территории одной из фирм, чья деятельность непосредственно связана с лесом", - заявили в УВД и добавили, что "в ходе расследования также были установлены и причастные к данному преступлению лица - сотрудники этой фирмы".

В связи со значительным ущербом, сотрудниками милиции будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 260 УК РФ ("Незаконная порубка деревьев и кустарников"), санкции которой предусматривают штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.